BPW - Peitz PKW Anhänger Teile vom Kuhnert Anhänger Service Göttingen

Teileaufstellung zur BPW Anhänger Bremse S2005-5 RASK

BPW Radbremse S2005-5
Ersatzteile für BPW Radbremse S2005-5 mit BPW Sachnummer xx.xx.316.xxx und xx.xx.362.xxx
(über die Links der BPW Identnummern gelangen sie zu den Teilen im Shop)
40 09.801.06.85.0 BPW Bremsbacken Teilekit S2005-5 (incl. Pos. 63,64,68,69,72,74)
54 02.3513.04.00 BPW Bremsseilführung, Schlauchführung 
55 02.3316.02.00 BPW Spreizschloss für -5 Bremsen
60 09.276.11.04.0 BPW Nachstellbolzen Gruppe (incl. Pos. 61,62)
61 02.5078.10.00 Sechskantschraube
62 02.2400.07.00 Nachstellkeil / Nachstellbolzen
63 02.0603.16.00 Druckfeder
64 02.1001.10.00 Federaufhängung
65 02.1037.02.00 Führungsstück
66 02.0305.18.00 Zugbügel für Bremsbowdenzug
67 02.4901.27.00 Zugfeder an Bremsbacke (nur im Bremsbackensatz lieferbar)
68 02.4901.25.00 Zugfeder an Spreizschloss
69
Zugfeder an Nachstellbolzen
110 02.3704.42.00 Stopfen
111 02.3704.42.00 Stopfen

Radlager, Dichtringe, Bremstrommeln für S2005-5 RASK

BPW Bremsachse Explosionszeichnung
  für Achsen CB/CS bis 1055 Gewicht bis xx.21.xxx.xxx  
31 Kronenmutter 02.5207.19.04
32 Splint 02.6201.40.01
36 Dichtring 3teilig 10.10.165270
84 Bremstrommel  4x100, M12x1,5,  Y=99,  CB,  316/321 03.274.08.59.0
84 Bremstrommel  5x112, M12x1,5,  Y=99,  CB,  316/321 03.274.08.64.0
95 Kegelrollenlager 02.6401.30.00
96 Kegelrollenlager 02.6401.20.00
98 Fettkappe , 48mm 03.211.01.08.0
  

---- ----------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------
  für Achsen CB/CS ab 1255 Gewicht ab xx.24.xxx.xxx bis xx.29.xxx.xxx  
31 Kronenmutter 02.5207.25.04
32 Splint 02.6201.52.01
33 Dichtring
33 oder Fey-Dichtung  02.5681.95.00
34 Nylosring
84 Bremstrommel  5x112, M12x1,5,  Y=99,  CB,  316/321 03.274.08.65.0
84 Bremstrommel  5x140, M12x1,5,  Y=139,  CS,  316/321 03.274.08.91.0
95 Kegelrollenlager 02.6401.35.00
96 Kegelrollenlager 02.6401.25.00
98 Fettkappe,  53mm 03.211.02.02.0
 

   

BPW ECO-Nabenlagerung bei S2005-5 RASK

BPW Bremsachse mit ECO Lagerung
für BPW Achsen CB/DB mit Gewicht xxx.12.xxx.xxx bis xx.27.xxx.xxx
31 Sicherungsmutter bis Juli 1997 02.5273.26.00
31 Sicherungsmutter ab August 1997 02.5273.36.00
45 Ring/Druckstück Eco 1 nicht mehr lieferbar 03.310.13.18.0
84 Bremstrommel (incl.31,95,96) 4x100, M12x1,5  Y=87 CB/DB  316/362 05.434.84.11.0
84 Bremstrommel (incl.31,95,96) 5x112, M12x1,5  Y=87 CB/DB  316/362 05.434.84.10.0
95 Schrägkugellager 34/64x37    4010057
96 Sicherungsring, entfällt ab August 1997 02.5605.64.90
98 Kappe, 64,5mm 03.211.03.07.0